Могу ли я как-то привлечь человека к ответственности за угрозу?

• г. Мурманск

После выставки кошек пришло смс-сообщение с известного мне номера: еще раз услышу высказывания в адрес моих животных лицо (здесь нецензурное выражение) твое страшное разобью. Могу ли я как-то привлечь человека к ответственности за угрозу?

Ответы на вопрос (1):

для привлечения к уголовной ответственности скорее всего - нет. Обратитесь к участковому с заявлением, узнай распорядок его работы и придите к нему на прием.