Законность взимания платы за капитальный ремонт в многоквартирном доме, отсутствующем в реестре регионального оператора - анализ оснований по законодательству

• г. Москва

Если многоквартирного дома нет в реестре регионального оператора, законно ли взымать плату за кап ремонт? Если да, на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Законно, дело не в реестре, дело в наличии права собственности на определенное имущество, смотрите ст. 169, 170 ЖК РФ.