Могу ли я оформить пакупку недвижимости без мужа

• г. Рига

Ответы на вопрос (4):

Можете, если согласие получили.

Если нет согласия, то как дарение оформляйте.

В соответствии с п.3 ст.35 СК РФ согласие на покупку недвижимости не требуется. Согласие нужно только на сделку по распоряжению (т.е. когда будете продавать).

Согласие на покупку необходимо только для сделок, которые оформляются нотариально (например, покупка доли в квартире или доли земельного участка) или подлежат госрегистрации (например, покупка жилья в строящемся доме по договору долевого участия).

Можете, согласие супруга вообще не требуется.

Согласие требуется, как на покупку, так и на продажу. Юристы выше отстали от права.