Можно ли подать замечания на протокол судебного заседания!?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте 🤝 конечно можно, подавайте заявление (ходатайство) судье

Вам наверное разъяснялось это Ваше право, если не пропустили срок подавайте заявление. Если дело по ГПК РФ ст.231-в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Здравствуйте. Безусловно, можно. Только сроки не пропустите. В соответствии со ст. 231 ГПК РФ, Вы вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту. Если дело уголовное, то в течение 3 суток со дня ознакомления с протоколом и аудиозаписью судебного заседания стороны могут подать на них замечания (ст. 260 УПК РФ).