Как правильно переписать акции Норникеля и Полюсзолота на сына. Мама спрашивает нужен ли нотариус

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения, нотариус желателен, но не обязателен.

Обратиться к регистраторам этих компаний и уточнить, какие им документы потребуется представить для регистрации перехода права собственности на акции этих компаний.

Нотариус совершенно не обязателен. Рекомендую заключать не договор дарения, а договор купли-продажи, можно по номинальной стоимости - это позволит сократить издержки на оплату услуг регистратора.