Как сдать в магазин шубу если она находится на гарантии, но мной обнаружен производственный брак.
₽ VIP

• г. Барнаул

Как сдать в магазин шубу если она находится на гарантии, но мной обнаружен производственный брак.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо обратиться в магазин с заявлением о том, что Вы желаете вернуть товар и получить обратно уплаченные денежные средства, в связи с производственным браком.

Наталья, необходимо обратиться в магазин с письменной претензией, в которой Вы юридически грамотно обоснуете свои требования о возврате уплаченной стоимости шубы, основываясь на нормах Закона РФ "О Защите прав потребителей"

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Уважаемая Наталья, г.Барнаул !

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ , вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

-соразмерного уменьшения покупной цены;

-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Исходя из выше изложенного рекомендую вам:

В первую очередь направить Продавцу(магазин) шубы письменную Претензию с указанием срока для ответа.

По истечении указанного вами срока обратиться в Суд с исковым заявлением:

1)О расторжении Договора купли-продажи шубы;

2)О возврате денежных средств уплаченных за шубу;

3)О выплате вам неустойки;

4)О компенсации морального вреда .

Кроме того, либо в рамках досудебного процесса, либо в ходе судебного процесса, рекомендую вам провести экспертиру качества шубы.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 17.12. 2012г

17:15 моск.