Может ли сестра манипулировать сыном, прописав его в квартиру (10 лет, прописан у мужа), когда дело каснется разъезда?

• г. Москва

У меня такой вопрос: в квартире прописаны мама, я и сестра. Может ли сестра манипулировать сыном, прописав его в квартиру (10 лет, прописан у мужа), когда дело каснется разъезда? До каких лет можно прописывать ребенка без согласия проживающих в квартире, если в квартире прописана мать? И можно ли в будующем прописать ребенка на жилплощадь мужа?

Ответы на вопрос (1):

Сестра вправе вселить несовершеннолетенго ребенка без согласия других проживающих, но если она не вселит, а только сделает регистрацию, то можете в судебьном порядке признать ребенка неприобретшим право пользования.