Военнослужащий Росгвардии стал ограниченно годным к военной службе - Нужно ли мне соглашаться на неподходящую должность?

• г. Ижевск

Являюсь военнослужащим Росгвардии, прошел ВВК, получил категорию годности В ограниченно годный к военной службе. Моя должность связанна с вредными факторами для здоровья, командование говорит, что у меня всего два варианта: либо я остаюсь на прежней должности и соответствено выполняю все обязанности, даже которые связанны с вредными факторами, либо переведут на должность, которая связанна с тяжелой физ работой. Альтернативы якобы больше нет, должностей других даже не предлагают, говорят сам ищи не наше это дело. Вопрос такой: имею ли я право отказаться от должности на которую они меня в приказном порядке хотят перевести, ведь по состоянию здоровья вроде бы только с моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право отказаться. Лучше получить медицинское заключение о противопоказаниях к службе в данной должности. Найти самостоятельно должность и пусть запрос из части сделают на Вас для перевода.