Мобилизованный отслужил год. Дальше нет никакого желания служить. Если написать рапорт об отказе участия в сво что будет

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (5):

Ничего не будет. Дальше оставят служить. Приказа о демобилизации - не было, увы!

Суд-тюрьма - контракт-СВО.

Ничего. Или служить или под суд - на зону после.

Такой рапорт будет оставлен без удовлетворения, однако служить придётся до издания указа о демобилмзации или списания по здоровью. Дезертирство будет кататься уголовным наказанием.

Будет статья 332, часть 2.1 УК РФ, от 2 до 3 лет лишения свободы