Как ускорить процесс получения документов в ГИБДД после ДТП и избежать полугодового ожидания?
597₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Консультация по

Ситуация:

Произошло ДТП с участием двух машин. Одна застрахована по каско (машина К) вторая по осаго (машина О). Виновник на "машине О" выехал на встречку и вьехал в лоб "машине К".

В результате сработали подушки безопасности, загорелась одежда, все впали в шок, прохожие вызвали скорую.

Всех увезли по скорой.

В больнице выяснилось, что у водителя и пассажира"Машины К" ушибы мягких тканей. У водителя машины "О" перелом ноги.

Документы в гибдд не выдали, так как сказали, что будут назначать разные экспертизы (здоровья, вреда) и процесс получения бумаг затянется на полгода.

С момента дтп менее суток

Вопрос:

Как законно ускорить, чтобы не затягивать на полгода. Какие есть варианты

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте уважаемый Клиент!

В данном случае Порядок действий при ДТП регламентирует п. 2.6.1 ПДД РФ.

В этой связи факт происшествия должен быть зафиксирован документально. Если оформлением ДТП занимаются представители ГИБДД, они подготовят большую часть бумаг самостоятельно.

Все действия будут осуществляться в соответствии с Приказом МВД РФ №664 от 23.08.2017. Однако нет каких либо жестких временных рамок для оформления ДТП и т.д.

Таким образом с юридической точки зрения, ускорить процесс получения документов в ГИБДД после ДТП, не предоставляется возможным.

Рад был Вам помочь!

Уважаемый клиент!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день.

Вопросы проведения экспертизы в вашем случае регулируются Приказом МВД РФ от 29 июня 2005 года N 511 "Вопросы организации производства судебных экспертиз в экспертно-криминалистических подразделениях органов внутренних дел Российской Федерации"

12. Экспертизы в ЭКП производятся, как правило, в срок, не превышающий пятнадцати суток, в порядке очередности поступления материалов.

Более длительный срок производства экспертизы устанавливается руководителем в случаях, когда требуется исследование значительного объема материалов, применение продолжительных по времени методик исследования, а также при наличии в производстве у эксперта значительного количества экспертиз, о чем информируется орган или лицо, назначившее экспертизу.

Очередность производства экспертиз может быть изменена руководителем по мотивированному обращению органа или лица, назначившего экспертизу, в целях соблюдения процессуальных сроков, исследования скоропортящихся объектов, в иных случаях, требующих немедленного производства экспертизы.

Затягивание проведения экспертизы можно обжаловать через прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый вечер, Уважаемый клиент.

1)К сожалению вы никак не ускорите, так как имеется вред здоровью, даже если легкий.

2)Иными словами, пока будет выздоровление, плюс экспертизы, это все сроки, минимум 3-4 месяца уйдет...

3)То есть они регламентируются п. 2.6.1 ПДД РФ, Приказ МВД РФ №664 от 23.08.2017

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Никаких вариантов ускорить, поскольку этот процесс требует времени и зависит не только от гибдд, но и от экспертного учреждения , экспертизы должны быть проведены в разумный срок

Порядок описан в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 мая 2010 г. N 346 н "Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации

_______

Важно для Вас!

Есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ

от 15 ноября 2012 года N 1164

Об утверждении Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего

(с изменениями на 21 февраля 2015 года)

Компенсация может выплачиваться уже в процессе лечения.

Восстановление здоровья от посттравматического стресса подразумевает дополнительные расходы, которые не предоставляет ОМС. В таком случае назначается дополнительная страховая выплата

________

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вообще если был зафиксирован в материалах дела факт выезда на полосу встречного движения со стороны водителя машины "О", что образует как минимум признаки административного правонарушения по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, а если причинен вред здоровью, то должны как минимум вынести определение о проведении административного расследования согласно ст.28.7 КоАП РФ, где указать на обстоятельства ДТП, в т.ч. указывающие на вину участника ДТП "О". И это уже могут отразить.

Если будут задержки в связи с установлением обстоятельств самого ДТП вне зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью, что может быть квалифицировано как по ч.1 или 2 статьи 12.24 КоАП РФ, так и по ч.1 ст.264 УК РФ в зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью, это не мешает указать на сам факт нарушения ПДД при возбуждении дела об административном правонарушении, а следовательно бездействие должностного лица стоит обжаловать.

Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. Также можно подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ускорить никак нельзя.

Порядок описан в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 мая 2010 г. N 346 н "Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать по поводу изъятия вещей во время обыска в квартире! В квартире были изъяты личные вещи Компьютеры и телефоны. Дело возбуждалось со стороны организации мужа но мои вещи тоже были изъяты! Прошло уже пол года нечего не возвращают! Как можно вернуть вещи, чем руководствоваться и как правильно составить заявление на возврат вещей?

Оформили хотели купить гараж, куплю продажи оформили, документы и купля продажи у нас. Прошло пол года, позвонили хозяйке чтобы оформить участок, по началу она была согласна, сейчас требует моральную компенсацию, что она все это время переживала. Сказала что если мы не заплатим компенсацию, то она не приедет на сделку. Как быть, подскажите пожалуйста.

После получения диплома я не могу найти работу. На бирже труда говорят что мы не можем вас поставить на биржу. Говорят что можем поставить в через пол года. И эти пол года дают чтобы самостоятельно найти работу. Можно ли встать на биржу не дожидаясь пол года? Или только через пол года?

Подавали документы в сад на очередь больше полугода назад, заведующая заверила что мест свободных много и смысла в другие детские сады обращаться нет, так как 100%мы идём в ясельную группу в июне этого года, сказала что в мае нужно будет прийти чтобы​ уточнить комиссию и все необходимое для сада. Уже две недели ходим с мужем поочередно в сад чтобы хоть чего то добиться, неделю назад нам сказали что мы 3 на очереди и точно попадаем, сегодня же выяснилось что нас в этом году брать не хотят и посоветовали обратиться в другой сад, и куда теперь идти добиваться правды и места?

Я подал заявление на принятие наследства по завещанию. Нотариус сказала что пройдет пол года и надо заплатить там услуги нотариуса и соответственно пошлину чтоб получить свидетельство о собственности. Пол года истекут в марте. Так вот, по деньгам у меня проблемы пока что, что будет если я оплачу не в марте а там например апреле или в мае?

Встала на очередь как ветеран труда на бесплатное протезирование зубов. Но меня предупредили когда выдавали талон на постановку на очередь в собесе что не будут платить деньги льготные. За свет и жкх. Как только зубы вставлю А мне сказали в стоматологии что очередь продлится на полгода тогда льгота вернётся. Правы ли они?

Мы пол года назад заказали окна. Нам их привезли до 1 мая. Раскурочили окно, сгрузили окна и уехали и до сих пор так и вставлять не едут. Подскажите пожалуйста что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительное производство было возбуждено 16 декабря 2010 года, а ССП выехали по месту нахождения должника только в марте 2011 года, после обращения к старшему судебному приставу. Установили, что должник ОООп поменяли адрес, не сообщив об этом. ССП арестовала расчетный счет должника, на счету оказалось 50 рублей (долг 20000 рублей), что делать?

В приговоре сказано "трудоустроится в течение месяца и не менять место жительства без ведома органа" . я не работаю официально, факта того чтобы я выплачивал денег кому - то пока нету, т.к. гражданского суда не было еще. прошло пол года, чего мне можно ждать от власти?

Полгода назад перевела деньги со своей карточки на карточку продавца интернет магазина. Товар не получила продавец этого магазина полгода обещает вернуть деньги и не возвращает. Сегодня она написала что деньги возвращать не собирается. Есть переписка в соц сети.

Вопрос такой. 26.12.2015 года было дтп виновник другой человек. Отдал дело в компанию РСА но уже полгода никаких выплат, говорят что дело все еще в суде. Хотя на их сайте написано что выплаты не более 4 месяцев. Как быть в этой ситуации, могу ли я забрать свое дело и сам обратится в суд. но независимую экспертизу они сами делали и все бумаги подписаны мною, что они могут от моего лица обращаться в суд. и так же с деньгами могут их за меня получить.

Знакомый занимается продажей техники изза границе. Я решил заказать у него пару телефонов. Отдал ему 100% предоплаты! Прошло уже пол года, он никак не отдает мой заказ аргументирует что проблема с таможней! Подскажите могу я через суд забрать у него мой заказ или деньги? Получить компенсацию? Что мне для этого надо?

В ноябре открылось новое дошкольное учредение лиензия было получена спустя 6 мес, т.к прежде чем получить лицензию нужно получит разрешение роспотреб надзора, пожарника, ГРЮЛ т.д.. и необоснованную жалобу родителе.. от бухгалтнра узнаю, что меня лишили на 1 год надбавок, не ознакоив, меня.

Полгода назад приобрели телефон за наличный расчет. Через месяц сломался зарядник, через два начал глючить телефон, зависать, через четыре месяца отдали назад в магазин на ремонт, уже два месяца мне его не возвращают, ходила к ним просила вернуть деньги, мне отказали. Как мне добиться возврата денег? Если можно укажите, статьи на которые я могу ссылаться! Спасибо.

Уже больше пол года не могу получить расчёт!работал в охране. Как им звоню мне говорят, что денег нет, что они судятся с организациями которые им должны и которых они обслуживают. Что мне делать, а ведь уже просто надоело ждать! Мне кажется, что они меня просто динамят! Подскажите пожалуйста, как мне быть. Спасибо!

Меня хотели закрыть на трое суток но не было мест, прошло уже больше полугода и они щас звонят и говорят чтоб я явилась и отседела их!Имеют ли права по истечении столького времени?

Я на педприятии работаю 3 года. Написала на помощь заявление в профсоюз пол года назад. Но до сих пор ничего. Одни обещания. Что мне делать?

Есть ли какой-то срок для подачи иска должником об исключении арестованного имущества из описи? Прошло уже полгода, он подает его только сейчас - затягивая в очередной раз исполнительное производство.

Заранее спасибо за ответ!

Как мне поступить. Вот уже больше. Чем пол года я жду обещанные подъемные, которые никак мне не перечисляют. В уфмс говорят постоянно ждите, хотя все сроки уже вышли. Летом я получила свидетельство по программе переселения и подала на подьемные. Дело в том, что я подавала документы одновременно со своими знакомыми, они получили через три месяца деньги, а я так и жду... что я могу сделать в этой ситуации?

После увольнения 01 августа 2016 года мне не выдали трудовую книжку. Прошло пол года ответа так и нет. Книжку так и не вернули. Прошёл срок после которого я узнала о нарушении моих прав. Смогу ли я подать в суд на организацию. Ведь прошло уже пол года. Как мне вернуть мой документ. Куда обратиться и какие документы необходимо собрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение