Коллекторы вызывают на слушание в суд в Оренбурге по кредиту известного банка - как защитить свои права и избежать невыгодных условий
50₽ VIP

• г. Москва
Я живу в Москве длительное время по временной регистрации (не липа). В 2007 году я взял кредит в одном из Оренбургских филиалов известного банка кредит в размере $4000, поручителем выступили моя мама и жена. Заплатил 2 или 3 ежемесячных платежа по нему и всё, пошли просрочки. Сейчас узнаю, что кредит продан коллекторному агентству в 2010 году + приходит повестка домой (в Оренбург) где меня и мою маму приглашают в суд по гражданскому делу №###. Денег хотят 160 т.р.

Вопросы:

1. не должны ли коллекторы вызывать меня на слушание в суд по месту фактического проживания (при его официальном документировании) а не в Оренбурге где я не живу уже очень давно?

2. могут ли они вызывать поручителя, если я не скрываюсь ни от кого?

3. что мне делать если кредит им возместить жаба душит, ведь они купили мои кред. Обязательства за 3%-5% от полной суммы задолженности?

Готов платить за грамотное сопровождение и нужную развязку событий.

Ответы на вопрос (6):

А не проще ли вам будет погасить кредит банку?

Если к вам начали поступать всевозможные обращения коллекторов (телефонные звонки, письма), -рекомендуется отвечать следующим образом: я по телефону подобные вопросы не обсуждаю, так как своего номера вам не предоставлял, вас заочно не вижу, и с кем имею дело-не знаю. Просьба больше не звонить. Если у вас есть право обращаться ко мне по каким-либо вопросам, -прошу это делать, строго посредством заказных писем. Это первый момент.

Второй момент. Рекомендуется поехать в банк, предоставивший кредит, и выяснить с н ими отношения. Кредит должен быть полностью погашен.

1.Коллекторы не вызывают в суд.

2.Пусть ваши родители в суде потребуют у банка представить договор поручения с печатями и их подписями,в противном случае требования банка к вашим родителям необоснованны.

3.Ждите пока выйдет срок исковой давности.

Я очень хорошо читаю и внимательно, чего и вам желаю. Поскольку вам неплохо прочитать ваш кредитный договор с банком. Имеет ли право банк, продавать кредит, как вы изволили выразиться? Предусмотрена ли в кредитном договоре такая возможность для банка? И если да, то почему вы не уведомлены банком, надлежащим образом, о "продаже кредита" коллекторам? Изучите договор! Это все, что я могу обсудить с вами в рамках бесплатной консультации. Желаю удачи.

Уважаемый Сергей, г.Москва !

В первую очередь рекомендую вам ознакомиться с ПОДЛИННЫМИ !!! документами купли-продажи долга коллекторами ???

Кроме того, вероятней всего сроки для обращения в Суд банком или коллекторами пропущен, но в любом случае в Суд необходимо явиться, чтобы заявить о пропуске срока по данному иску.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.12.2012г

17:25 моск.

Нужно получить в суде исковое заявление с копиями прилагаемых документов и ознакомиться с ними.

Кто именно вызывает в суд и вызывают ли вас или только поручителей. Вам нужно написать обоснованное возражение на исковое заявление.

Если все-таки вызывают вас, вам нужно подготовить ходатайство о передаче дела по подсудности по месту вашего проживания и регистраци.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

Когда был последний платеж по кредиту? Вам сейчас не следует общаться с коллекторами. Обратитесь к адвокату. Вполне возможно, что претензии к Вам уже необоснованны. Возможно уменьшение штрафных санкций по кредиту, в соответствии со ст.333 ГК РФ.