Порвала тетрадь из-за каракул и приказала переписать - это законное требование?

• г. Иркутск

Я рисовала в тетради на полях не чего такого страшного там не было просто каракули. Учитель порвала тетрадь и сказала всю заново переписать. Это законно и обязательно переписывать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете пойти к директору и пожаловаться на неправильное применение учителем мер по обучению и воспитанию вас, ученицы. Только реакция директора может быть непредсказуемая.

А вообще, переписали бы и не задавали вопросы на юридическом сайте.