Требование переписать заявление с другой датой - законно ли это?

• г. Москва

28.05.2021 написала заявление по собственному желанию, директор присутствовал в этот момент, когда дописала, директор ушёл, я передала заявлению диспетчеру, чтобы потом директор в этот же день забрала это заявление. Сегодня 31.05.2021 вечером пишут мне, чтоб я переписывала заявление с другой датой не ранее 01.06.2021 года. Законно ли это? Я могу ехать и не переписывать заявление?

Ответы на вопрос (5):

Не нужно переписывать заявление.

Здравствуйте, надо было заявление вручить под роспись, чтобы на вашем экземпляре поставили отметку либо направить заказным письмом по почте.

Сейчас доказать что вы его вообще писали и отдавали будет практически невозможно.

Незаконно, ничего не надо переписывать.

Вам ничего переписывать не нужно, требования незаконные. Подайте жалобу в ГИТ.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Теперь ваше заявление потеряют.