Пожалуйста какие документы нужны для получения по беременности 2 рой раз. официально не трудоустройстоина срок уже большой.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (4):

Для получения ЧЕГО?

Детские пособия, по беременности работаю не официально муж находится в тюрьме.

Неработающим гражданам предоставлено право выбора на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком либо на Единое пособие.

ПОСОБИЕ НАЗНАЧАЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ СЛЕДУЮЩИХ СВЕДЕНИЙ:

сведения о рождении ребенка (детей);

сведения, подтверждающие нахождение родителей ребенка под стражей или отбывание ими наказания в виде лишения свободы, сведения о лишении (ограничении) родительских прав;

сведения с места работы (службы) второго родителя о том, что он (она) не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособия;

сведения о среднем заработке за 12 месяцев, предшествующих месяцу увольнения, для уволенных в период отпуска по беременности и родам или отпуска по ухода за ребенком;

сведения об отсутствии регистрации в качестве страхователя и неполучении пособия (для физических лиц, осуществляющих индивидуальную деятельность);

сведения о размере ранее выплаченного пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком (для лиц, уволенных в период отпуска по уходу за ребенком);

сведения о совместном проживании родителя и ребенка (если брак между родителями расторгнут);

сведения о предоставлении отпуска по уходу за ребенком (для лиц, из числа уволенных в период отпуска по уходу за ребенком);

сведения о государственной регистрации прекращения индивидуальной деятельности;

сведения, подтверждающие место жительства (пребывания) на территории Российской Федерации;

сведения о неполучении пособия по безработице.

Сведения о последнем месте работы, службы;

Для неработающих родителей, , в случае рождения ребенка после 01.01.2023, потребуются дополнительные сведения:

сведения доходах;

сведения о движимом и недвижимом имуществе;

сведения о нахождении заявителя и (или) членов его семьи на полном государственном обеспечении.

На Госуслугах смотрите перечень документов для решения вопроса по назначению единого пособия.