После смерти моего дедушки, который занимал 2-комнаты в коммунальной не приватизированной квартире и был там прописан

• г. Санкт-Петербург

После смерти моего дедушки, который занимал 2-комнаты в коммунальной не приватизированной квартире и был там прописан совместно со своим сыном, его сын (мой дядя был признан не дееспособным), каким способом, я смогу сохранить эту жилплощадь за нашей семьёй!

Ответы на вопрос (1):

Если ваш дядя признан недееспособным, то должен быть назначен опекун. Опекун может приватизировать комнаты на дядю. После смерти дяди данная собственность перейдет по наследству его наследникам по закону.