Что делать, если я проиграла дело и получила повестку на встречу с судебным приставом-исполнителем?

• г. Санкт-Петербург

Я проиграла дело.. Пришло повестка явиться к судебному приставу-исполнителю... Я не работаю с марта на руках грудной ребёнок нет ещё месяца, в собственности только машина и то битая.. С чего они будут взыскивать.. Или пока я не устроюсь на работу они не могут.. А то суд. пристав мы произведём опись имущества всё что в квартире не моё...и что то говорил а принудительных работах... Завтра иду за исполнительным листом... Как вести и что делать... Помогите..

Ответы на вопрос (1):

Елена! Здравствуйте!

Взыскивать будут со всех Ваших доходов, которые есть.

Могут описать имущество в квартире. Надо будет доказывать, что оно не Ваше.

Будут терзать Ваши нервы и время. Они видят слабых и беззащитных людей и прессуют прежде всего их, а уж потом наглых и самоуверенных.

К сожалению, в Вашем случае у Вас патовая ситуация. Нет денег на выплату долга, нет денег на представителя, чтобы сходил к ним вместо Вас и поставил их на место.

Идите. Возьмите копию свидетельства о рождении ребенка с собой и оригинал.

Удачи Вам!