Как защитить свои права при продаже квартиры, где я прописан, но не проживаю?

• г. Санкт-Петербург

Прописан у отца (в квартире собственник является дедушка, также там проживает бабушка), родители развелись, когда мне было 8 лет, я остался жить с мамой, прописка осталась у отца, сейчас по достижению мною возраста 18 лет, дедушка хочет продать квартиру, тем самым выписав меня в никуда, он может так сделать? Что посоветуете делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (11):

Да, может, к сожалению.

Что посоветуете делать в этой ситуации?

Да, он может так сделать. Вы имеете право вселиться в квартиру и проживать в ней.

Что посоветуете делать в этой ситуации?

Да, может, так как он является собственником. Либо вы сниметесь с регистрации сами, либо вас будут выписывать через суд.

Что посоветуете делать в этой ситуации?

Здравствуйте!

Вас может выписать новый собственник после продажи жилья.

Что посоветуете делать в этой ситуации?

Искать жилье для регистрации..

С дедом наладить отношения нужно и отговорить его от продажи недвижимости

Надо вселяться и жить там реально и оплачивать коммунальные услуги

Законного права на проживание вы не лишены.

Действовать надо на опережение, а не гадать может - не может.