Как защитить интересы ребенка при продаже квартиры, где он прописан?

• г. Санкт-Петербург

При разводе мой ребёнок (7 лет) был определён проживать со мной (с мамой) но прописан у отца, квартира как мне говорят находится в частной собственности у его мамы, сейчас они хотят продать квартиру и просят выписать ребёнка, как мне сохранить квадратные метры за сыном или может есть ещё какой-то выход?

Ответы на вопрос (1):

Вы к сожалению не сможете сохранить там квадратные метры, поскольку собственником квартиры является мама отца, я так понимаю покупала она ее самостоятельно, без вашего участия во время брака.

Поэтому собственник в любое время вправе выселить вашего ребенка и снять с регистрационного учета. Эта квартира не принадлежит отцу ребенка и не была приобретена в браке супругами.

с другой стороны если вы будете противиться выписке, то это может затянуться (они должны будут идти в суд), для того чтобы вы согласились - предложите им какие - то выполнимые условия!