Как осуществить возвращение угнанного автомобиля из другой области после окончания уголовного дела?

• г. Ангарск

В 2008 году у меня угнали машину, в феврале 2012 г. лиц совершивших преступление осудили и приговор вступил в силу, а сейчас моя машина обнаружена в другой области с перебитыми номерами и помещена на арест площадку. Как я могу её от туда забрать. В местном УВД сказали что уг. дело в суде и приговор вступил в силу, и следователь не может дать поручение оперу чтобы тот съездил в др. область и изъял машину, т.к. поручения даются только в рамках уг.дела и машина изымается как вещь док., а в данном случае уголовного дела уже нет. Может я могу сам съездить в др. область и забрать машину, и что для этого я должен предъявить тамашним полицейским.

Ответы на вопрос (1):

ПТС, свидетельство о регистрации, заверенную копию приговора суда.

Пишите заявление о выдачи транспортного средства бывшего в угоне.