Возможен ли отказ воспитателю работать с ребенком с диагнозом РАС без сопровождения?

• г. Абакан

Работаю воспитателем на группе, которую посещает ребенок с диагнозом РАС. Сопровождения у него нет. Могу ли я отказаться работать с таким ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете отказаться из-за отсутствия соответствующих компетенций. Этим должен заниматься тьютор

Да, можете, если Ваш трудовой договор не предусматривает таких условий (ст.57 ТК).