Как вернуть деньги, оплаченные брокерской компании Империя Финанс за услуги, не оказанные полностью?

• г. Москва

Оплатила брокерскую компанию империя финанс на тушинской 25 тыс мне только сказали сколько у меня кредитов и все послали к ихнему юристу сказали что он будет мне помогать получить кредит! Пришла туда а она ещё 40 просит! Я развернулась и ушла как вернуть деньги обратно

Ответы на вопрос (9):

Возвращать в таком случае деньги придется через суд. В суде же вам согласно ст 56 ГПК РФ нужно будет доказывать что услугу вам не оказали.

Взыскиаайте деньги в судебном порядке

Добрый день, Татьяна!

В Вашем случае начать необходимо с направления письменной претензии в адрес БК, в случае если вопрос не решится мирно, денежные средства можно взыскать в судебном порядке!

Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, п. 3 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст. 4 КАС РФ).

На телефон они трубку не берут! Туда просто так не зайти! А письма на почту не отправляется

Здравствуйте.

Статьей 32 Закона о защите прав потребителей предусмотрено право потребителя отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

А это не мошенники ли?

Брокерская компания империя финанс в Москве м тушинская!

Предъявлять претензию, далее обращаться с иском в суд в случае невыполнения законных требований потребителя

Правильно сделали, что ушли и не заплатили мошенникам.

Пишите письменную претензию данной компании с требованием возвратить денежные средства. (ЗоЗПП РФ)!