Выписка из приватизированной квартиры без согласия собственника - возможно ли это без суда?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована, собственник - моя мать. Я и моя совершеннолетняя дочь в ней прописаны. Нужно выписать мою дочь, без ее согласия, так как у нее есть своя собственность. Можно сделать это без суда? Например, если моя мать оформит на меня дарственную

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет, если человек добровольно выписаться не хочет, то выписка возможна только через суд.

Если дочь сама не обратится за снятием с учета, то без суда никак не обойтись.

Это невозможно. Только в судебном порядке.

Если ваша дочь не согласна выписаться добровольно, то собственник (мать) обращается в суд для снятия с регистрационного учёта. Если ваша мама оформит договор дарения на вас вы можете обратиться в МФЦ для снятия дочери. Если придёт отказ то тогда только в суд.

Нет, без суда - только по её заявлению, никакие дарственные тут ни при чём. Нет её заявления - только через районный суд. Такие дела.