Нарушение графика работы - требуется расследование производственной травмы сотрудника

• г. Нальчик

Такая ситуация: сотрудник без разрешения руководителя вышел не в свою смену, никого не предупредил (просто поменялся сменами с другим сотрудником). Во время работы поучил травму мягких тканей (заклинило диск УШМ), обратился в больницу. Вопрос: считается ли такая травма производственной и нужно ли расследование.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно нужно расследование, производственной травмой является любое телесное повреждение, полученное на рабочем месте при исполнении трудовых обязанностей. Даже если работник выполнял не свои обязанности либо вышел за пределы своих полномочий, либо вышел в не рабочее время, получение травмы будет отнесено к несчастному случаю на производстве.