Судья заявляет запрос в МВД о выезде за границу в деле об алиментах для уточнения финансовой состоятельности.

• г. Москва

Судья истребует запрос в МВД в деле об алиментах для того чтобы узнать куда был выезд за границу у человека, прокатит ли то что если скажу накопил? Или жена оплатила... Просто зарплата МРОТ и с неё за двоих платят алименты...

Ответы на вопрос (3):

Не сделает суд такой запрос. Без надобности.

Не прокатит, алименты присудят в твёрдой денежной сумме.

Если есть постоянная зарплата не ниже МРОТ, суд обязан взыскать алименты в виде процента от дохода, нет оснований для твердой денежной суммы. Довод, что жена оплатила - оптимален. Или родственники подарили тур. Судьи часто делают "лишние" запросы, чтобы поддержать видимость всестороннего исследования дела, но решения выносят / должны выносить в строгом соответствии с законом.