Мои проблемы со сожителем - конфликты, оскорбления и стремление к разрыву отношений

• г. Нижний Новгород

Живу с сожителем он у меня прописан, квартира моя ипотечная. Сейчас с нами живёт мой сын. Сожитель его не навидет скандалит оскорбляет его, Я так больше не могу я готова его разорвать. У нас есть машина которая на мне, я брала на неѣ кредит. Мы его выплатили. Предложила ему забрать машину и снять квартиру он говорит что хочет квартиру. Сын о его оскорблениях не знает я скрываю боюсь скандала

Ответы на вопрос (4):

В чем проблема? Выселяйте гражданина в судебном порядке. При необходтмости судебные приставы с полицией помогут ему покинуть ваше жилье.

Добрый день, Ольга!

Вы имеете полное право "выселить" сожителя, без каких-либо негативных последствий для Вас!

ПОскольку официально брачные отношения не оформлены, правила раздела совместно нажитого имущества супругов, здесь не применимы!

В следствии чего и автомобиль, и квартира, по закону принадлежит Вам, и делить Вы ни с кем не обязаны!

Что касается оскорблений, ответственность предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ.

Обратиться можете в прокуратуру!

Административная ответственность за оскорбление установлена статьей 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Под административно наказуемым оскорблением понимается унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.

В соответствии со статьей 28.4 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 5.61 КоАП РФ, возбуждаются прокурором, который обязан вынести соответствующее постановление немедленно после выявления совершения административного правонарушения, а в случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении - в течение двух суток с момента его выявления. При необходимости проведения административного расследования постановление выносится по окончании расследования в сроки, предусмотренные ст. 28.7 КоАП РФ.

Добрый день. Сожитель с юридической точки зрения вам никто и никаких прав не имеет на квартиру и на автомобиль (если бы был официальный брак, то он бы имел право на половину в случае совместного приобретения). Снимите его с регистрационного учета через суд. Он вам чужой человек, а до конфликтов лучше с сыном не доводить, так как за это предусмотрена ответственность в том числе УК РФ.

В чем Ваш вопрос? Вы не в браке, значит совместного имущества у Вас нет. Квартира по закону целиком Ваша, и машина по закону целиком Ваша.

Если он может доказать, что давал Вам деньги - он может попытаться получить часть денег назад.