Я с мужем состою в браке, но денег он не приносит, а если и приносит, то при любой ссоре сразу забирает.

• г. Уссурийск

Я с мужем состою в браке, но денег он не приносит, а если и приносит, то при любой ссоре сразу забирает. Я хочу подать на алименты, у меня есть сын на которого муж сделал установление отцовства (сын не его) , а так же есть сын рожденный в браке, ему год.. Вопрос: могу ли я подать на алименты на двоих детей и на себя т.к. я не работаю по уходу за ребенком, и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

подавайте в суд на двоих детей - это 33%

Подавайте на содержание мамы детей (т.е. Вас), Вы же не работаете

можете требовать в твердой денежной сумме, а не в %

Здравствуйте Анастасия!

Вым необходимо написать заявление в мировой суд на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на Вас, в твердой денежной сумме и на двойх детей в процентном отношении от заработной платы мужа. . После получения судебного приказа, бухгалтерия того предприятия где он работает будет перечислять Вам алименты.

Сумму на содержание себя Вам необходимо определять исходя из того какая зарплата у Вашего мужа и сучетом прожиточного минимума.

Спасибо за вопрос. Всего доброго.