Возможно ли подать жалобу в прокуратуру, если коллегия адвокатов не ответила на обращение, и попадает ли она под закон об обращениях?

• г. Севастополь

Подал обращение в коллегию адвокатов, а на него не ответили. Могу ли подать жалобу в прокуратуру? Можете подсказать, подпадает ли коллегия адвокатов под понятие организации, осуществляющей публичные функции? Распространяется ли на них закон об обращениях?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Андрей!

Положения ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ", позволяют Вам обратиться в прокуратуру, по любому вопросу!

Однако, вероятнее всего Ваше обращение будет перенаправлено в Федеральную Палату адвокатов РФ.

В научных исследованиях, в частности, отмечается, что публичные функции - это направления деятельности различных субъектов, в первую очередь государства и муниципальных образований, по удовлетворению публичного, то есть общественного, интереса, признанного и охраняемого государством. В связи с чем, коллегия адвокатов может "попасть" под понятие организации, осуществляющей публичные функции...

Спросить
Пожаловаться

Не знаю вообще есть ли основа для обращения. Просил в письме изучить доказательства вины адвоката в рамках производства по привлечению адвоката к ответственности. Заявление было подано перед заседанием совета. А эти доказательства нигде впоследствии не упоминались и не фигурировали. Должны ли были хоть что то ответить или могли счесть доказательства недопустимыми и не отвечать ничего? Или в любом случае должны были мотивировать?

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура здесь не поможет

Обращаться нужно в палату адвокатов региона с жалобой на конкретного адвоката

Спросить
Пожаловаться

Я уже обратился. Но совет палаты проигнорировал дополнительные доказательства и не ответил на письмо, в котором они содержались. В данном случае есть вина самой адвокатской палаты, которая игнорировала направленные доказательства и не ответила на моё обращение.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать.

Спросить
Пожаловаться

Организация подала обращение в органы местного самоуправления.. можно ли считать что это бращение попадает под 59 ФЗ?

Ответтье пожалуйста, если ООО обращается в орган исполнительной власти с запросом, либо с просьбой исполнить какие-либо действия из круга полномочий этого органа (например, согласовать проектную документацию), под какой закон попадает данное обращение?

Попадает ли директор ООО "Ильич-Агро" под действие ст. 9. Закона 59-ФЗ Обязательность принятия обращения к рассмотрению?

"1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению."

Мое обращение он полностью проигнорировал, ответа я не получил, срок более 1,5 мес.

Я хочу наказать адвоката противоположной стороны в уголовном деле за дачу ложных показаний в суде как и к кому обратиться с жалобой-в коллегию адвокатов или в суд чтобы адвоката лишили лицензии? Я пострадавшая, а адвокат защищает подсудимого в уголовном деле.

Посоветуйте хорошего юриста по земельным вопросам в г. Дмитров Московской области. Или помогите найти координаты адвоката Павлова Дмитрия Анатольевича (Московская коллегия адвокатов). Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устанавливается адвокат Ватов Александр Алексеевич, который под видом адвоката коллегии адвокатов г. Магнитогорска обманывает клиентов.

Для предоставления мне юридических и адвокатских услуг заключил договор с коллегией адвокатов. При заключении договора, ссылаясь на конфиденциальность, сказали, что договор составят в одном экземпляре (это их условие, а при других условиях они не работают), а при необходимости по моему запросу выдадут копию. Вроде-бы серьёзная организация - поверил. Однако теперь, после того как судья просит предоставить копию договора в суд, по моему запросу в коллегии адвокатов выдавать копию мне отказываются!

Подскажите, обязаны ли мне выдать копию договора?

В ходе выполнения договора адвокат не выполнил его условия, не уведомил о времени и месте проведения заседания, изменил исковое заявление, убрав из него часть требований. Является ли это основанием для обращения в коллегию? Как узнать, к какой коллегии или кабинету он относится?

Хочу подать жалобу на адвоката с коллегии адвокатов. На каго подовать жалобу.

Мой муж отбывает наказание в ИК строгого режима, адвокат пишет апелляции. В Верховном суде от коллегии адвокатов пришёл ответ отрицательный, дальше будет писаться уже председателю В/с.

Скажите, после В/с куда писать и в какие сроки?

При обращении к адвокату договор был не составлен. Деньги переведены на его карточку. Услуга так и не оказана. Что делать? Есть отозванная доверенность, которую давали адвокату. И притензия обращались в коллегию адвокатов. Как нам быть?

Приехали из луганской обл, обратились за помощью в коллегию адвокатов в оказании услуги для получения Разрешения на работу, документы муж сдал 19 февраля, оплатили 30 тыс руб, уже 5 месяцев прошло а разрешение не получил, договор составлен от имени члена коллегии адвокатов Антонова Артема Юрьевича. Обещали решить вопрос через месяц. Прошу подскажите что делать?

Мне адвокат неверно составил исковое заявление и отправил его не в тот суд. Могу ли я подать жалобу в коллегию адвокатов и где находится коллегия адвокатов в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение