Муж ушел на сво у него долг по аллиментам приставы будут всю сумму списывать? У нас ребенок нам будут что то оставлять?

• г. Красноярск

Муж ушел на сво у него долг по аллиментам приставы будут всю сумму списывать? У нас ребенок нам будут что то оставлять?

Ответы на вопрос (3):

Приставы будут списывать столько, столько указано в решении суда.

В соответствии с п/п 21 п.1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве", взыскание не может быть обращено на денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей части. Если списание будет иметь место, то необходимо сразу же обратиться в отдел судебных приставов производящих списание, с требованием возврата удержанных сумм на расчетный счет должника.

Не более 70 процентов по долгу