Как предотвратить незаслуженные долговые требования после погашения кредита в Русском стандарте?

• г. Тюмень

В 2008 или 2009 году брала кредит в Русском стандарте. Долг погасили в этом же году. Карту вернула банку. Но до сих пор мне приходят какие то долги и все с пристрастиями и запугиваниями. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, направить письма о прекращении взаимодействия и больше беспокоить не будут

Скорее всего, это коллекторы. Направляйте в адрес коллекторского агентства заявление об отказе от взаимодействия с вами и с третьими лицами (чтобы родственников не беспокоили). Возможно, банк продал коллекторам долг по процентам за период от даты начисления, установленной в решении суда, до даты, полного погашения долга, установленного решением суда.