Администрация требует убрать грунт возле дома и запрещает засыпать лужу - что делать?

• г. Воронеж

Сегодня привезли грунт высыпали возле дома для того чтобы засыпать глубокую лужу так как в дождь вся вода с улицы стикает к нам во двор и часть от этого для того чтобы засыпать строящийся сарай под заливку. Приехала глава администрации и сказала убрать кучу в течении 10 дней. И запретила засыпать лужу. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Писать заявление в администрацию о разрешении хранения стройматериала (песка) на улице до 6 месяцев.

Вы не можете занимать общую территорию, которая находится за пределами Вашего земельного участка, поэтому куч там быть действительно не должно.

Что до сохранности луж - можете не обращать внимание на это требование, т.к. лужа не является муниципальной собственностью))