Что для этого надо и сколько примерно по времени занимает рассмотрение заявки на РВП с учетом брака.

• г. Астрахань

Я гражданин Украины, собираюсь жениться на гражданке РФ. После этого, планирую подать документы на РВП (и далее на ВНЖ). Что для этого надо и сколько примерно по времени занимает рассмотрение заявки на РВП с учетом брака.

Ответы на вопрос (1):

Сроки одинаковы, что в браке, что нет - 6 месяцев. Сейчас есть изменения, вступающие в силу с 1 января 2013г. Обращайтесь в УФМС со всеми документами, там Вам дадут исчерпывающую информацию.

Всего доброго.