Корректное прописание фирменного наименования ИП в преамбуле договора и его указание в реквизитах

• г. Салехард

Если я ИП имеющее фирменное наименование, то корректно преамбулу договора так прописать:" ИП ФИО (фирменное наименование" Василек") действующая на основании свидетельства о гос. регистрации №0000, именуемая исполнитель...? И в реквизитах надо указывать фирменное наименование, или достаточно в преамбуле?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно указать данную информацию в преамбуле.

Ну если уж придираться, то действуете Вы не на основании свидетельства, а на основании собственного желания действовать, т.к. свидетельство само по себе не предоставляет Вам права заключать договора с кем-либо. Это право у Вас имеется от рождения. На счет фирменного наименования ИП - это Вы немного запутались, т.к. они только для организаций. Предприниматели могут использовать коммерческое обозначение, но и это вообще не обязательно указывать в договоре.

Добрый день, и в преамбуле и в реквизитах Вы должны указывать