Простыми словами

• г. Самара

Что значит: Постановление о наложении ареста на ДС находящегося в банке или иной кредитной организации.

Ответы на вопрос (4):

Это означает, что пристав в рамках исполнительного производства арестовал деньги на счете в банке. Т.е. если на счет поступают или есть деньги - они будут взыскиваться банком в пользу должника. Вы ими распоряжаться до снятия ареста не сможете.

Это значит что со всех ваших счетов в банке будут списываться денежные средства в счет погашения долга по исполнительному производству.

Значит, что пристав "замораживает" деньги в счет долга на счетах должника или "списывает" их в погашение. Если на счетах сейчас нет ничего - не вносите средства, заберут в счет долга

Это означает, что должник не сможет пользоваться своими деньгами до полной уплаты долга.