Продажа дома без согласия жены

• г. Санкт-Петербург

Может ли супруг продать дом без согласия жены если он был приобретён до брака.

Ответы на вопрос (4):

Может, и вполне законно

Спасибо. А выписать супругу без её согласия может? Суд развёл без её присутствия, документы будут в декабре, а продать дом сейчас надо.

Выписать без согласия только в судебном порядке. Продать можно но это все риски лежать на продавце

Может, т.к. в силу статьи 36 СК РФ, этот дом - только его личное имущество. Выписать - только через районный суд, посредством предъявления иска о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта, на основании части 4 статьи 31 ЖК РФ. Такие дела.