Могу ли я продать недостроенный дом без согласия жены. Дом строился до заключения брака.

• г. Икряное

Могу ли я продать недостроенный дом без согласия жены. Дом строился до заключения брака.

Ответы на вопрос (4):

Если дом строился до заключения брак то он согласно статье 36 СК РФ является вашей личной собственностью, поэтому вам не нужно получать согласие жены на продажу.

Все имеющееся у вас имущество, приобретенное до брака, принадлежит только вам. Согласие супруги при таких обстоятельствах от вас не потребуется.

Все то что было приобретено или подаренное вам до брака или после него считается вашей личной собственностью и поэтому согласие жены не требуется в данном случае.

Здравствуйте! Если именно данный дом начал строится до заключения брака, и ваша супруга не принимала участия в строительстве, то согласно закону имущество приобретенное до брака, считается вашим личным имуществом, то в этом случае согласие жены не требуется. Но если она производила, какие либо улучшения, меняла расположение комнат внутри, то это уже совместное имущество, и ее согласие необходимо.