Отказ клиники в госпитализации алкоголика - законность и возможные решения

• г. Ханты-Мансийск

Мой муж алкоголик со стажем, состоит га учете в наркологической клинике. Сейчас в запое уже две недели. Сам добровольно едет в клинику на госпитализацию, но в ней ему отказывают, мотивируя это тем, что после принятия последней рюмки должно пройти как минимум 8 часов. Для алкоголика это нереально. Законен ли отказ клиники в госпитализации мужа? Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Есть частные организации, они помогают в принудительном лечении.

А что ему мешает сказать что 8 часов прошло

Я сама его сопровождаю и говорю что восемь часов прошло. Но в приемном покое проверяют промили на алкотестере. На мои слова, что ему не за руль ведь садиться, а лечится отвечают что так положено.