Вопрос о доплате учителю за проведение дополнительных занятий по кружку Очумелые ручки со сертификатами

• г. Сыктывкар

Должны ли мне. как учителю доплачивать за проведение дополнительных занятий по кружку "Очумелые ручки", который проводится 2 раза в неделю и у детей есть сертификаты?

Ответы на вопрос (1):

Предоставить точный ответ не представляется возможным, т.к. не ясно, как оформлено выполнение такой работы, а также какая оплата предусмотрена по должности, по которой предусмотрено ведение кружковой работы. Кружковая работа не входит в обязанности учителя Соответственно, кружковая работа является для учителя дополнительной работой и может быть оформлена как совмещение или как совместительство.

Подробности предлагаю прочитать www.kdelo.ru