Побития школьников - Старший ученик получил повреждения от младшего - родители готовятся подать в суд. Какие могут быть последствия?

• г. Ханты-Мансийск

Случилась такая ситуация: мой несовершеннолетний брат-школьник (2 класс) побил другого учащегося (3 класс) за то, что тот его толкал. Итог: огромный отёк и синяк под глазом. Выяснилось что до драки у мальчика уже было сотрясение мозга. Родители мальчика говорят что намерены подать в суд. Какие могут быть последствия для нас?

Ответы на вопрос (4):

Для вас никаких, если происшествие произошло в школе. Ответственность несёт школа.

Нервы и расходы

Можно конкретнее?

Взыскание ущерба причиненного здоровью в судебном порядке. Постановка на учет в КДН. Вот такие последствия