Возможно ли использовать региональный материнский капитал для погашения ипотеки при приобретении недвижимости в Хабаровском крае из Забайкальского края?

• г. Чита

Мы из Забайкальского края у нас есть региональный мат капитал. Мы преобретаем недвижимость под ипотеку в Хабаровском крае. Можем ли мы обналичить региональный мат капитал на погашение ипотеки

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Региональный материнский капитал — это выплата из местного бюджета, а не из федерального.

Вы можете его использовать по назначении в соответствии с законом. Регион приобретения недвижимости значения не имеет. Главное написать соглашение о выделе доли детям и не забыть после выплаты ипотеки их выделить.