Может ли пристав наложить штраф за сокрытие доходов, не являющееся виной должника, из-за некачественной работы почты?

• г. Ярославль

Может ли пристав наложить штраф за то, что должник, предоставив информацию о всех местах работы, якобы, скрывает одно из мест? Дело в том, что из-за нехватки почтольонов, конверт с постановлением о взыскании задолженности не дошел до работодателя (не поступило уведомление о необходимости явиться за корреспонденцией на почту) и отправлен назад приставу. Пристав прислал через госуслуги постановление о необходимости явиться на прием и дальнейшем штрафе в размере 1000 руб. за сокрытие доходов. Действительно ли должник виноват в некачественной работе почты?

Ответы на вопрос (1):

Не виноват, но должнику придется доказывать, что неполучение корреспонденции является результатом некачественной работы почты.