Вопросы изменения условий договора при отказе от страхования - основания и законность

• г. Воткинск

Хочу отказаться от программы страхования, но сотрудник банка говорит что изменятся условия договора по 10 пунктам. В договоре нет подобного пункта, но есть тункт, что действие договорв страхования в отношении меня может быть досрочно прекращено по моему желанию. На каком основании изменяются ус ловия договора при отказе от страхования? И на сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

В данном случае банк желает максимально обезопасить себя от возможной невыплаты Вами кредита. Поэтому для банка выгодно заключение договора страхования. если же Вы отказываетесь от договора, банк может до заключения договора изменить какие-то пункты договора для обеспечения своих интересов. Таким образом, банк подталкивает Вас к заключению договора страхования и в принципе это не выходит за рамки закона. Изменяться ли условия договора при прекращении договора страхования - необходимо смотреть договор.