Как защитить своего сына от боевых действий, учитывая его медицинские проблемы?

• г. Самара

Можно ли,что-нибудь сделать, чтобы хотя бы не участвовать в боевых действиях. С 15/08 этого года сын уехал добровольцем, подписал контракт, мед.комиссию не проходил. Диагноз: множественные туберкулемы верхней доли правого лёгкого с распадом, МБТ (-) ,ГДУ 1 А. Хронический вирусный гепатит С.Была операция 20.01.2016 г, анатомическая бисегментектомияSIS2 правого лёгкого. Вопрос, стоит к кому либо обращаться, могут ли комиссовать и ккому, ведь он сейчас не на нашей территории, а на Украине

Ответы на вопрос (1):

Согласно новому приказу МО 67, если у него контракт добровольца, то он расторгается по письменному заявлению.