Возможно ли закрыть зарплатную карту сбербанка после ареста и заказать новую?

• г. Санкт-Петербург

Арестовали зарплатную карту сбербанка, списали полностью долг за коммунальные услуги. Я могу закрыть эту карту и не дожидаясь пока с нее снимут арест, заказать новую зарплатную с другим счётом? Или её тоже арестуют, хотя долг погашен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! А зачем Вам тогда заводить новую если долг погашён? Теперь через некоторое время фссп снимет арест при погашении долга. Если Вы займётесь этим, то процесс ускорится. Арест и новую карту наложат, это роли не играет. Но в Вашем случае лучше этот вопрос добить.