Человек спасаясь от ответственности по 158.2 оговорил себя у психиатра и его поставили на учёт. Как теперь быть

• г. Кемерово

Человек спасаясь от ответственности по 158.2 оговорил себя у психиатра и его поставили на учёт.

Как теперь быть

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для этого нужно понимать что Вы говорили на допросах и дословно.

Продолжать лечиться или в суде добиваться снятия с учёта и осуждения по ст. 158.2 УК РФ. Маловероятно, что психиатры что-то пересмотрят и суд изменит что-то...

Юля, сняться с учета в ПНД, в т.ч. возможно в судебном порядке.