1. Как я могу доказать неправомерные действия со стороны работодателя без копии трудового договора?

• г. Сыктывкар

Я устроился сторожем в частную организацию. Работодатель заключил трудовой договор со мной и с тремя сторожами, но копию договора нам отдать отказался, мотивируя это тем, что мы здесь устроены нелегально.

2. Имел ли право работодатель за 1 прогул снять с зарплаты 1500 руб., если по договору зарплата составляет всего 2000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Данилов Евгений Страна: Россия город: Сыктывкар

Работодатель и в том и другом случае действует неправомерно.

Обратитесь с жалобой в региональную федеральную инспекцию труда.

С уважением