Суть иска такая: Находясь в разводе, в квартире где я имел 1/2 доли (1/2 доли у бывшей жены) я не проживал.

• г. Екатеринбург

Бывшая жена подала на меня иск о неосновательном обогащении. Суть иска такая: Находясь в разводе, в квартире где я имел 1/2 доли (1/2 доли у бывшей жены) я не проживал. Жили там моя бывшая супруга, несовершеннолетняя дочь и мать бывшей супруги. Исковые требования таковы. Взыскать с меня половину всех комунальных и иных платежей за содержание этой квартиры с момента развода и до момента ее продажи. А так же проценты на неосновательное обогащение. Подскажите, как я могу оспорить иск? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Людмила от имени бывшего супруга!

Взысканию подлежат лишь услуги по содержанию общего имущества жилого дома, текущему и капитальному ремонтам. Иные коммунальные платежи обязан оплатить тот, кто ими пользовался.

Желаю всего доброго.