Определение виновника ДТП при столкновении на перекрестке главной и второстепенной дороги

• г. Барнаул

Произошло дтп, ехал по главной дороге с незначительным привышением знак был 40 ехал 70. Выехал водитель со второстепенный улицы и произошло столкновение чья будет вина?

Ответы на вопрос (3):

Обоюдное

Его вина. Превышение вами скорости не обязательно может являться причиной ДТП.

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела (ст. 25.1, 25.2 КоАП). Сфотографируйте их и прикрепите (на этом сайте можно прикрепить материалы дела). Только в таком случае можно ответить на ваш вопрос. В ином случае вас никто не сможет грамотно проконсультировать и вы будете принимать решение на авось. Если не хотите так делать на этом сайте, то запишитесь очно на консультацию к юристу в своем городе и предоставьте ему материалы дела.