Возможно ли получить условный срок при наличии статей 158,1 и 159,1, признание вины, выплата ущерба и особые обстоятельства?

• г. Петропавловск-Камчатский

Есть условный срок возможно ли получить к условному сроку ещё, статья 158,1 и 159,1, вину признал, ущерб выплатил, потерпевший идёт на мировую, малолетний ребёнок, жена больна диабетом,

Ответы на вопрос (2):

Это право суда.

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Добрый день! Согласно ФЗ 26, от 2011 года, но тут важный момент как следователь сформирует характеризующий материал. Обязательно все эти сведения и документы просите приобщить отдельным ходатайством! Чтобы все было в деле официально. Если вину признали может также дополнительно в допросе указать все жизненные обстоятельства.