Скажите могут ли уменьшить алименты и простить его задолженность?

• г. Белгород

Скажите мне присудили алименты на меня и на ребенка по прожиточному минимуму, выходит 10200. муж устроился на работу где по справке у него з.п. 7500, но он говорит что с премией у него будет выходить 12000. к тому же у него образовалась задолженность около 40000. сейчас он хочет опротестовывать алименты на меня в районном суде. Скажите могут ли уменьшить алименты и простить его задолженность?

Ответы на вопрос (1):

суд может освободить от задолжности если эта задолжность образовалась в результате болезни вашего супруга или иных очень уважительных причин