Влияет ли продажа одной части дома на доступ к воде в другую часть?

• г. Мурманск

У нас дом одна квартира муниципальная другая приватизирована в собственности, и один из владельцев продает свою часть дома, а вода проходит из одной части в другую. Если часть дома купят и заедут новые жильцы, они имеют право перекрыть воду во вторую часть дома? Вода будет проходить в нашу часть через них и там есть под полом трубы с нашей водой и кран для перекрытия в нашу часть.

Ответы на вопрос (4):

Что такое часть дома.

И как вы платите за воду

Не имеют права перекрывать воду.

Нет, не имеют право

В данном случае новые хозяева не имеют права перекрывать вам воду Если перекроют то обращайтесь с жалобой в прокуратуру